"СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ СЕТЬ"
Портал деловой информации: www.2003nord.net

В Псковской области открыт новый асфальтобетонный завод стоимостью 2 млн. евро.


В четверг, 22 мая, в Подборовье (20 км от Пскова) открылся новый асфальтобетонный завод Ammann Global 160 Quick производства компании Ammann Asphalt GmbH (Германия). В торжественной церемонии открытия и освящения завода приняли участие губернатор Псковской области Евгений Михайлов, председатель территориального дорожного комитета (ТДК) Юрий Рачеев, председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, менеджер по экспорту компании Ammann Берндт Вимерс.

Асфальтобетонный завод приобретен для нужд ТДК Псковской области. Общая сумма контракта превысила 2 млн. евро. Завод будет обеспечивать все работы, связанные с ремонтом и прокладкой дорог в Пскове и области. В частности, уже в ближайшее время асфальтобетонная смесь, произведенная на заводе, будет использована на ремонтных и аварийных участках дороги на въезде в Псков со стороны Ленинградской области. В дальнейшем асфальтобетон, произведенный на Ammann Global 160 Quiсk, планируется использовать для создания высококачественного покрытия новой объездной автомобильной дороги вокруг Пскова и других дорогах области в радиусе 80 км.

В ходе церемонии открытия было отмечено, что необходимость приобретения такого завода связана с возрастающими требованиями качества дорожного покрытия. Использование самых современных технологий позволит увеличить темпы и качество строящихся дорог в Псковской области.

Пресс-служба администрации Псковской области
22/05/2003


Основной задачей Российского Правительства является снижение вдвое энергоемкости экономики до 2020 года.


Такое мнение высказал сегодня Председатель Правительства Российской Федерации М.М.Касьянов, открывая заседание кабинета министров, на котором рассматривается энергетическая стратегия страны на период до 2020 года.

Как сообщил премьер-министр, "все существующие прогнозы изменились или стали нереальными с активным развитием топливно-энергетического комплекса за последние три года". По его словам, темпы роста в этом секторе экономики в некоторые годы превышали 10 процентов, а объемы производства ТЭК выше тех, которые прогнозировались в 1999 году.

М.М.Касьянов отметил, что Россия не планирует отказываться от экспорта топливно-энергетических ресурсов, подчеркнув при этом, что потребители в других странах рассчитывают на них. По мнению главы Правительства, в любой экономике именно энергетика является тем ресурсом, который обеспечивает производство товаров и возможность развития перерабатывающих секторов промышленности.

"Ускоренное развитие экономики связано с развитием перерабатывающих секторов, основанном на потреблении доступных энергоресурсов", - заметил М.Касьянов. Именно с этими целями Правительство начало ряд реформ в топливно-энергетическом комплексе, чтобы модернизировать и создать новые мощности, а также заменить участие государства как основного инвестора на других, частных инвесторов. "При этом необходимо повысить эффективность участия государства в этой сфере там, где это необходимо", - сказал глава Правительства

Пресс-служба администрации Архангельской области
22/05/2003


Утверждена программа международного пробега на роликовых коньках по маршруту Оулу-Карелия-Архангельск.


С 5 по 14 июля русские и финские спортсмены намерены преодолеть расстояние от Оулу до Архангельска на роликовых коньках. На третьи сутки роллеры доберутся до границы Архангельской области. По планам организаторов, на границе Карелии и Архангельской области спортсменов должен встречать губернатор Анатолий Ефремов.

8 июля в 12.00 участники пробега прибудут в Каргополь. Здесь к ним смогут присоединиться местные спортсмены и велосипедисты. На четвёртые сутки пробега спортсмены планирует добраться до Няндомы (8 июля в 19.00). 9 июля - Ровдино. 10 июля - Березник. На шестые сутки, сменив не одну пару роликовых коньков, спортсмены доедут до п. Дорожников, предпоследнего пункта пробега перед Архангельском. И в 12.00 11 июля - торжественный финиш на площади Профсоюзов в Архангельске.

Кроме самого пробега в рамках акции состоится два семинара для официальных делегаций. В пробеге также примут участие и официальные лица от тех регионов, по территории которых пройдёт пробег. Архангельская область будет представлена сотрудниками "Архангельскавтодора" и департамента транспорта и связи областной администрации. В понедельник, 7 июля состоится семинар, посвящённый развитию транспорта и туризма. Второй семинар пройдёт на борту парохода "Гоголь" в Архангельске.

Пресс-служба администрации Архангельской области
20/05/2003


В эстонском городе Тарту прошел очередной, 13-й Форум Балтии "Воссоединение Европы: влияние Европейской интеграции на регионы"


В конференции, организованной фондом Конрада Аденауэера, приняли участие представители стран Прибалтики, Германии, российских и международных некоммерческих организаций, а также ученые из Москвы, Петербурга, официальная делегация Псковской области в составе заместителей Главы Администрации области Дмитрия Шахова и Александра Котова, председателя Комитета по внешним связям и туризму Вадима Лаптева, его заместителя Владимира Лопатина, председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Николая Цветкова, заместителя руководителя МИД РФ в г.Пскове Владимира Михайлова.

Страны Прибалтики сегодня находятся на заключительном этапе объединения, или, как было обозначено в теме конференции Форума Балтии, воссоединения с Европой. Как считают политики разных стран, вступление Эстонии, Латвии и Литвы в ЕС вопрос только времени, и уже в следующем году Россия будет граничить не просто с Прибалтийскими странами, а странами Европейского Союза. Как объединение Европы повлияет на развитие отношений между приграничными территориями, в чем будет их особенность, - эти и другие темы обсуждались в ходе прошедшего Форума. Говорилось также о роли субъектов Российской Федерации во внешней политике. Наша область в условиях изменения карты Единой Европы занимает уникальное положение - мы будем продолжать сотрудничество сразу с двумя государствами ЕС - Эстонией и Латвией. В связи с этим по разную сторону границы в последние годы особое внимание уделяется межрегиональному сотрудничеству приграничных территорий, разрабатываются новые формы взаимодействия. Одним из перспективных направлений этой работы может стать создание между приграничными районами Латвии, Эстонии и Псковской области Еврорегиона - особой зоны социально-экономических отношений. На конференции Форума Балтии с докладом выступил заместитель губернатора Дмитрий Шахов, в котором он рассказал об основных направлениях международных и внешнеэкономических связях Псковской области, о проведении работы по организации Еврорегиона, а также о социально-экономическом положении Псковской области, о ее инвестиционных возможностях. Российская сторона отмечала и факторы, которые могут осложнить приграничные отношения с Эстонией. С вступлением в ЕС республика ужесточает визовый режим и уже в начале следующего года намерена отменить ранее действовавшее соглашение с нашей областью об упрощенном переходе границы жителями приграничных территорий. Члены Псковской делегации поднимали на конференции этот вопрос, говорили о необходимости введения особых условий пересечения границы, включая предложения о безвизовом общении россиян с гражданами стран Евросоюза.

В то же время, важную роль в укреплении торгово-экономических и социальных связей между приграничными территориями играет развитие транспортных сообщений. В ближайшей перспективе - это открытие водного сообщение между Псковом и Тарту. В рамках конференции Форума Балтии состоялось открытие с эстонской стороны временного таможенно-пограничного пункта пропуска "Праага", участие в котором также приняла псковская делегация. Наряду с флагами Евросоюза и Эстонии торжественно был поднят руководителем нашей делегации Дмитрием Шаховым и Российский флаг. Работа этого пункта пропуска рассчитана на год, а уже в будущем, как рассказал Министр внутренних дел по региональной политике Эстонской Республики Яан Ыунапуу, Правительство намерено профинансировать проект по строительству стационарного пункта пропуска. Стоит отметить, что на территории Псковской области, в Гдовском районе, уже построен и практически готов к открытию порт Сторожинец со всей необходимой инфраструктурой для осуществления международных сообщений. Сейчас здесь завершается монтаж специального оборудования для погранично-таможенного контроля.

Пресс-служба администрации Псковской области
21/05/2003


Сегодня руководство Архангельской области, ОАО "Инвестиционная группа АЛРОСА" и АК "АЛРОСА" (ЗАО) обсудили в Архангельске планы дальнейшего освоения месторождения алмазов имени М.В. Ломоносова и привлечения инвестиционных ресурсов.


В администрации области состоялась встреча первого вице-президента АК "АЛРОСА" Фёдора Андреева с первым заместителем главы администрации области Александром Поликарповым. Сегодня же в Архангельск прилетел для переговоров и генеральный директор ОАО "Инвестиционная группа (ИГ) "АЛРОСА" Сергей Выборнов.

"Мы находимся на завершающей стадии согласования всех юридических моментов развития месторождения имени Ломоносова, - так прокомментировал итоги разговора Сергей Выборнов. - В течение двух недель мы завершим подписание всех необходимых документов и в ближайшие два месяца начнём освоение месторождения".

Проект освоения месторождения алмазов имени М.В. Ломоносова вступил в свою заключительную фазу. В этом году начнутся крупномасштабные горные работы по вскрытию трубки "Архангельская". Именно поэтому сейчас требуются консолидированные действия главных акционеров: администрации области и АК "АЛРОСА".

И сегодняшняя встреча была посвящена выработке стратегии совместных действий по реализации проекта.

- Сейчас вместе с "АЛРОСА" мы рассматриваем возможность включения в проект различных финансовых ресурсов, в том числе зарубежных, - говорит Президент ОАО <Севералмаз> Евгений Валуев. - Проведены переговоры с компанией "Fleming Family & Partners" (FF & P), которая (в качестве одного из вариантов), возможно, будет способствовать привлечению инвестиций и капитализации "Севералмаза" на западных финансовых рынках.

Уставной капитал "Севералмаза" в скором времени составит около 400 миллионов рублей. Это, по словам президента компании, позволит решить как текущие задачи по финансированию работ, так и увеличивает инвестиционную привлекательность "Севералмаза".

Мы полны оптимизма и намерены выполнить те планы, которые были намечены. Сейчас акционеры ставят перед нами задачу: получить промышленную руду в 2004 году, и мы надеемся эту задачу выполнить. Все наши усилия подчинены именно этой цели".

Уже закуплено оборудование, которое в июле поступит в Архангельск. Подготовлен минимум необходимой инфраструктуры: построены мосты, приведена в порядок дорога, чтобы завозить технику и персонал на месторождение.

Пресс-служба администрации Архангельской области
19/05/2003

 
Новости портала!!! 
 
    Теперь 8 новостных полос:

  • Авто-новости
  • Региональные новости
  • Новости Карелии
  • Экономика и политика
  • Новости леспрома
  • Новости Утро.ру
  • Мир компьютеров
  • Рынок недвижимости


  • Инвестиционн. проекты


  • Статьи недели:

    Вопрос баланса
    Баланс кадрового состава фирмы, оказывающей профессиональные услуги
    Продолжение...

    Развитие организаций: цели и эффективность
    Различные подходы к определению целей и критериев эффективности развития компаний
    Продолжение...

    Россия перехватила у США миллиардный контракт
    Контракт на поставку 18 российских истребителей Су-30МКМ Малайзии, о котором стороны объявили сегодня, российские эксперты расценили как самое значимое событие в торговле оружием...
    Продолжение...

    Неудержимый евро
    В странах еврозоны нет фундаментальных причин, которые поддерживали бы силу европейской валюты. Евро дорожает потому, что в США, Японии и Великобритании дела обстоят еще хуже
    Продолжение...

    и другие на портале: http://www.2003nord.net
       
     
     
    АКФ "ФИНАНСЫ И НАЛОГИ"
     
       
  • Аудит
  • Налоговые споры
  • Бухгалтерский учет
  • Консалтинг
  • Юридические услуги
  • Аудиторско - консультационная фирма "Финансы и налоги" работает на рынке аудиторских услуг с 1995 года.

    Аккредитована при
    Министерстве финансов РК.

    Имеет статус уполномоченной компании для проверки Государственных унитарных предприятий РК, предоставлен-
    ный Министерством Государст -
    венной Собственности РК

    Ведущими специалистами фирмы являются 5 аттестованых аудитора, юрист. Всего в штате - 9 человек.

    "Профессионализм,
    независимость,
    объективность,
    ответственность,
    конфиденциальность -
    наши главные принципы
    работы с клиентами..."

       
     
     
    Внимание!
     
       
    ТЕПЕРЬ ВЫ
    МОЖЕТЕ

    ЗАКАЗАТЬ САЙТ
    ВСЕГО ЗА
    150 ЕВРО!!!
     
       
     
    "ПРОМЫШЛЕННЫЙ ВЕСТНИК"
     
       

    "Промышленный вестник" - еди-
    нственное в Карелии специали-
    зированное ежемесячное издан.

    Девиз "ПВ" -
    "Всё о промышленности,
    всё для промышленности!"

    В издании публикуется инфор-
    мация о новых технологиях, оборудовании, опыте внедре-
    ния в производство. Авторами "Промышленного вестника" являются ведущие предприятия и фирмы Карелии, Санкт -
    Петербурга и Москвы, предста-
    вляющие промышленность, об-
    служивающие промышленность и ориентированные на неё.

    "ПВ" - самый надежный способ распространения новых технологий в регионе.

    "ПВ" включен в правительствен-
    ную Программу поддержки инновационного предпринима-
    тельства Республики Карелия.

    Подробнее ...

    ООО "Промышленный вестник"
    185034, Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Судостроительная, д. 21
    т./ф. (8142) 534-298,
    т. (8142) 534-289
    e-mail: pv@karelia.ru
    http://pv.karelia.ru

       
     
     
    СТАНДАРТ ISO 9001 
     
       

    Северо-западная коммерческая сеть совместно с немецкой консалтинговой компанией Proxy IT Outsourcing & Consulting GmbH и сертификационной организа- цией Moody International Ltd. (Великобритания) предлагает пакет сертификационных услуг, включающий консалтинговые услуги и сертификацию ISO 9001.2000

       
     
     
    Портал деловой информации 
     
       
  • Банки и финансы
  • Туризм и отдых
  • Строительство
  • Автомобили
  • Компьютеры
  • Выставки
  • Грузоперевозки
  • Медицина
  • Мебель
  • Машиностроение
  • Леспром
  • Недвижимость

  • Статистика сети
  • Проекты сети
  • Услуги сети

  • Гороскопы
  • Знакомства
  •    
     
     

    © Media-Союз, СПб 2001-2003
    © Северо-западная коммерческая сеть, 2003. Все права защищены.

    Использование опубликованных материалов на сайтах, не входящих в холдинг Media-Союз, запрещено.

    Остальным СМИ материалы для перепечатки предоставляются на общих основаниях.
    Ссылка на Северо-западную коммерческую сеть - обязательна

    Редакция: nwnet@onego.ru

    ВНИМАНИЕ, это не спам!
    Если вы считаете, что случайно оказались включенными в новостную рассылку и хотите от нее отказаться - обращайтесь в службу тех.поддержки: aim@onego.ru

    Если по какой-то причине вы не получили очередной номер еженедельника - обращайтесь в службу тех.поддержки: aim@onego.ru

    ВНИМАНИЮ пользователей программы "The Bat": для корректного просмотра почты служба тех.поддержки рекомендует не использовать встроенный браузер, а просто открыть вложенный файл "news.htm"

    Материалы подготовлены на основе частной информации, а также официальных источников (в т.ч. сайтов) администраций Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и г. Санкт-Петербурга